当前位置: 首页 > 新闻动态 > 学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元,

学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元,

网站编辑:廊风网 发布时间:2022-08-07  点击数:
导读:学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元, 学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元,而用300元买A种文具的件数是用200元买B种文具的件数的2倍.①求A种文具的单价.②根据需求,学校准备在该商店购买A,B两种文具共200件,其中A种文具的件数不多于B种文具件数的3倍.为了节约...

学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元,

学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元,
而用300元买A种文具的件数是用200元买B种文具的件数的2倍.
①求A种文具的单价.
②根据需求,学校准备在该商店购买A,B两种文具共200件,其中A种文具的件数不多于B种文具件数的3倍.为了节约经费,当购买A,B两种文具各多少件时,所用经费最少?最少经费为多少元? 白羊座SOSO 1年前他留下的回答 已收到1个回答

如常平淡 网友

该名网友总共回答了20个问题,此问答他的回答如下:采纳率:85%

1.设A单价为X元,则B为X+4, 由已知得300/x=2*200/(x+4) 解得X=12
2.设买A数量为m.则B文具数量为200-m 由已知得 m

1年前他留下的回答

5

  以上就是小编为大家介绍的学校准备在某商店购买A,B两种文具作为奖品,已知一件A种文具的单价比B种文具的单价便宜4元, 的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注廊风网!

  标签:
内容声明:网站所展示的内容均由第三方用户投稿提供,内容的真实性、准确性和合法性均由发布用户负责。诚智拓展网对此不承担任何相关连带责任。诚智拓展网遵循相关法律法规严格审核相关关内容,如您发现页面有任何违法或侵权信息,欢迎向网站举报并提供有效线索,我们将认真核查、及时处理。感谢您的参与和支持!
浏览此文的人还看过
音同字不同,( )土,( )光
音同字不同,( )土,( )光

详情:音同字不同,( )土,( )光,( )醉 ......

“我是垃圾,所以我把我自己扔了
“我是垃圾,所以我把我自己扔了

详情:“我是垃圾,所以我把我自己扔了”的英文翻译 ......

巧算 76000除以100(一
巧算 76000除以100(一

详情:巧算 76000除以100(一百个0)...0乘2000(9......

帮我改改这一小段中式英文,Co
帮我改改这一小段中式英文,Co

详情:帮我改改这一小段中式英文,Companies in the ......